Категория: Моё

А с теми ли мы?

 

Важно одно понять с теми ли мы
И если вдруг внутри не горит
Значит давно сгорели.
(с) Олейник


Девушка идёт, улыбается. В руках букет роз, в плеере песня «о счастье». А ведь минуту назад она дарила поцелуи и улыбки мужчине, у которого палец уже занят и паспорт отмечен. Он обнимал её, а свободной рукой писал sms: «Дорогая, я заберу Вовку из садика. До вечера. Целую.»

А с теми ли мы?

На скамейке сидят мальчик и девушка. Ему 16, ей 36. У него ГИА на носу, у неё – докторская. Она снимает квартиру, работает до ночи, посылает деньги маме в родной город. Он  просит у родителей  Ipad, покупает только одежду известных брендов.

А с теми ли мы?

Двое по аллее. Мужчина и женщина. Она коренная петербурженка, папа – профессор биологических наук, бабушка – оперная дива, мама – талантливая пианистка, брат – известный в городе адвокат….У него у родителей ферма, а младший брат воспитывается на улице..

А с теми ли мы?

Вот из мерседеса выпрыгивает девчонка. Короткая юбка, яркий макияж, каблучки, на запястье дорогие часы, в руках Iphone…За рулём типичный папик…Тут и сказать нечего.

А с теми ли мы?

Вот девушка и молодой человек. Улыбаются, смеются…Она человек от искусства. Художница. В руках блокнот и карандаш. Рисует лица, улицы, мосты…Он программист. Создаёт сайты для разных фирм. В сумке обязательно ноутбук – куда без него…

И все счастливы. Целуют друг друга искренне. Плюют на мнение других. Ругаются с родителями, друзьями, коллегами. Смеются, слыша слова «мезальянс», «неравный брак». Они счастливы. Для них это главное. Да и где написал «как надо»?

А с теми ли мы? С теми, если внутри горит.

24.10.12

 

Обсудить у себя 12
Комментарии (11)

защемило

спасибо!

рада, что мои строки цепляют.

цепляют — не то слово))

мммммммм да.

Заставляет задуматься

Как верно!)

в 25 — докторская? хм...

а со всем остальным — согласна)))

всегда пелевалана т.н. мнение общества в вопросах любви и пары.

спасибо)

учла — исправила.

"А с теми ли мы? С теми, если внутри горит."- очень правильные слова.

верно сказано. с теми, если горит. 

спасибо за вселенную в меня надежду на светлое будущее.

спасибо)

приятно!

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тикток
Дженита
Дженита
Была на сайте никогда
30 лет (31.08.1993)
Читателей: 71 Опыт: 0 Карма: 1
«Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда — воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер — это и есть судьба!» М. Плисецкая 
все 57 Мои друзья